Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Danilo Bernardi - Sindaco
Danilo Bernardi
Nato a: Cuneo il 24/06/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

OrariOrario di ricevimento: tutti i pomeriggi dalle 17,00 alle 19,00

Alessandro Ferrero - Vice Sindaco
Alessandro Ferrero
Nato a: Albenga il 16/09/1967

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Deleghe: Urbanistica Lavori Pubblici

Monica Bernardi - Assessore
Monica Bernardi
Nato a: Cuneo il 07/06/1983

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Deleghe: Scuola, Servizi Pubblici

Jlenia Serra - Consigliere
Jlenia Serra
Nato a: Cuneo il 03/05/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Matteo Chesta - Consigliere
Matteo Chesta
Nato a: Cuneo il 29/01/1996

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Odilia Marro - Consigliere
Odilia Marro
Nato a: Cuneo il 02/07/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Mattia Tripodi - Consigliere
Mattia Tripodi
Nato a: Cuneo il 30/07/1996

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Enzo Giraudo - Consigliere
Enzo Giraudo
Nato a: Cuneo il 27/03/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

Obiettivo Comune e Danilo Bernardi Sindaco

Roberto Giraudo - Consigliere - Minoranza
Roberto Giraudo
Nato a: Vignolo il 02/12/1952

Inizio mandato: 27/05/2019

Uniti per Vignolo-Santa Croce-S.Michele-Narbona

Mauro Re - Consigliere - Minoranza
Mauro Re
Nato a: Cuneo il 20/06/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Uniti per Vignolo-Santa Croce-S.Michele-Narbona

Danilo Tortalla - Consigliere - Minoranza
Danilo Tortalla
Nato a: Nizza il 26/04/1966

Inizio mandato: 27/05/2019

Insieme con Vignolo nel cuore