Comune di Vignolo - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio125661256616043
Febbraio134861348620035
Marzo136741367423509
Aprile721872189108
Maggio9633963312744
Giugno8237823711481
Luglio106451064513420
Agosto364236424700
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali7910179101111040

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti dell'Ente e Menu rapido


Comune di Vignolo, Via Roma, 6
12010 Vignolo (CN) - Telefono: (+39) 0171/48173 Fax: (+39) 0171/48294
C.F. 00349960047 - P.Iva: 00349960047
E-mail: info@comune.vignolo.cn.it   E-mail certificata: comune.vignolo.cn@legalmail.it
E-mail D.P.O.: comune.vignolo@gdpr.nelcomune.it    Pec D.P.O.: dpo@pec.gdpr.nelcomune.it
Ulteriori dati D.P.O.: Responsabile Ramello Massimo