Comune di Vignolo - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio83678367163
Febbraio97389738417
Marzo1198311983788
Aprile1176011760804
Maggio1144311443365
Giugno99659965437
Luglio1238812388473
Agosto1279412794433
Settembre76867686376
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali96124961244256

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito ├ę stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti dell'Ente e Menu rapido


Comune di Vignolo, Via Roma, 6
12010 Vignolo (CN) - Telefono: (+39) 0171/48173 Fax: (+39) 0171/48294
C.F. 00349960047 - P.Iva: 00349960047
E-mail: info@comune.vignolo.cn.it   E-mail certificata: comune.vignolo.cn@legalmail.it
E-mail D.P.O.: comune.vignolo@gdpr.nelcomune.it    Pec D.P.O.: dpo@pec.gdpr.nelcomune.it
Ulteriori dati D.P.O.: Responsabile Ramello Massimo