Comune di Vignolo - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2017

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio101751017512715
Febbraio9184918412724
Marzo9107910712156
Aprile555955596936
Maggio149014902482
Giugno126701267015354
Luglio103171031713258
Agosto117451174514556
Settembre117611176114444
Ottobre173081730822791
Novembre181451814523275
Dicembre152101521017605
Totali132671132671168296

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Riferimenti dell'Ente e Menu rapido


Comune di Vignolo, Via Roma, 6
12010 Vignolo (CN) - Telefono: (+39) 0171/48173 Fax: (+39) 0171/48294
C.F. 00349960047 - P.Iva: 00349960047
E-mail: info@comune.vignolo.cn.it   E-mail certificata: comune.vignolo.cn@legalmail.it