Comune di Vignolo - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio142142152
Febbraio600600756
Marzo000
Aprile3933931174
Maggio000
Giugno222222322
Luglio425425469
Agosto236236357
Settembre178178193
Ottobre288288333
Novembre242242283
Dicembre9082908211758
Totali118081180815797

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito ├ę stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti dell'Ente e Menu rapido


Comune di Vignolo, Via Roma, 6
12010 Vignolo (CN) - Telefono: (+39) 0171/48173 Fax: (+39) 0171/48294
C.F. 00349960047 - P.Iva: 00349960047
E-mail: info@comune.vignolo.cn.it   E-mail certificata: comune.vignolo.cn@legalmail.it
E-mail D.P.O.: comune.vignolo@gdpr.nelcomune.it    Pec D.P.O.: dpo@pec.gdpr.nelcomune.it
Ulteriori dati D.P.O.: Responsabile Ramello Massimo